Черноморский флот поразил три украинских безэкипажных катера

Минобороны РФ: Черноморский флот поразил три безэкипажных катера ВМС Украины

1:28

Согласно информации, предоставленной отделом информационного обеспечения Черноморского флота, российские военные уничтожили три безэкипажных катера ВМС Украины.

"По району обнаружения безэкипажных катеров нанесено огневое поражение противодиверсионными ракетно-бомбовыми комплексами", — говорится в публикации.

Инцидент произошёл в северной части Чёрного моря около четырех часов по московскому времени. Военные использовали технические средства наблюдения для обнаружения этих безэкипажных катеров и провели огневое поражение вооружёнными противодиверсионными ракетами и бомбами. В настоящее время на внешнем рейде Севастопольской бухты проводят комплекс противоминных и противодиверсионных мероприятий.

Это не первый случай подобных инцидентов в последнее время. Неделей ранее российская авиация уничтожила украинский безэкипажный катер в Чёрном море. За предыдущую неделю также были ликвидированы три подобных судна с десантом противника в районе острова Змеиный. Украинские военные постоянно осуществляют атаки на объекты в Крыму с моря, используя беспилотные аппараты, а также направляют диверсионно-разведывательные группы. В начале октября ВСУ выпустили ударную модификацию ракеты комплекса С-200 по полуострову, но она была уничтожена российской ПВО.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить