Израиль проиграет при любом раскладе: поэтому он и тянет - иранский журналист

Наземная операция ЦАХАЛ — это блеф, Израиль проиграет при любом раскладе

1:23

Биньямин Нетаньяху в обращении к нации накануне заявил, что Израиль "уничтожил тысячи террористов" и готов начать наземную операцию.

Однако раскрывать сроки и масштабы премьер страны отказался. А до этого министр обороны Израиля Йова Галант тоже заявлял о якобы "новом этапе войны", где "с суши, с воздуха и с моря будет атакован сектор Газа".

Конфликт продолжается уже три недели, а "наземная операция", которой угрожают в правительстве, так и не началась. Все эти разговоры "ложный блеф, поскольку сионисты прекрасно понимают, какими могут быть последствия”, в беседе с "Царьградом" сказал иранский журналист Хаял Муаззин.

"Сионистский режим всё ещё дышит ложью и пытается скрыть своё поражение, убивая детей и откладывая наземную атаку, чтобы избежать конфронтации, под постоянными предлогами, связанными с ожиданием поддержки американских солдат, неподходящими погодными условиями… Они знают, что их ждёт. Львы Газы готовы и жаждут великого противостояния. И чем больше проходит времени — тем ближе победа", — отметил обозреватель.

Он подчеркнул, что если наземная операция и начнётся, то потери ЦАХАЛ будут огромными, поскольку у Израиля нет опыта в таких боях.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить