ФСБ предотвратила теракт в военкомате Твери, готовившийся ВСУ

ФСБ предотвратила теракт в военкомате Твери, готовившийся украинским диверсантом

1:02

Агента украинских спецслужб задержали в Твери силовики ФСБ при попытке взорвать городской военкомат. Как рассказали в Центре общественных связей  ФСБ России, в ходе операции злоумышленник оказал вооружённое сопротивление.

Взрыв в здании городского военного комиссариата Твери планировался украинскими спецслужбами. Сам террорист являлся членом запрещённого в России украинского националистического формирования. Согласно указаниям кураторов, он забрал из тайника гранату РГД-5 и самодельное взрывное устройство.

Привести адскую машинку в действие злоумышленник не успел. При задержании никто, кроме него самого не пострадал. Против арестованного возбуждено уголовное дело о приготовлении к теракту. На сегодня известно, что ранее он за деньги собирал и передавал информацию о стратегически важных объектах Тверской области, в том числе ее топливно-энергетической инфраструктуры.

Видео задержания за взятку высокопоставленного сотрудника военкомата в Твери
Автор Зоя Юдина
Зоя Юдина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить