Россия начнёт следить за врагом из стратоферы

ВС РФ получат ударно-разведывательный комплекс для слежки за врагом из стратоферы

1:05

Для Вооружённых Сил Российской Федерации начали разрабатывать стратосферный ударно-разведывательный комплекс. Новая система позволит в реальном времени передавать координаты обнаруженных целей наземным ракетным комплексам, артиллерии, кораблям Военно-Морского Флота и авиации.

Летательный аппарат будет способен подниматься на высоту от 11 до 50 километров. Комплекс будет включать в себя беспилотный летательный аппарат, подвесные контейнеры с радарами, системы радиотехнической разведки и оптико-электронные устройства.

"Летательные аппараты, работающие в стратосфере, в первую очередь обеспечат целями ракетчиков сухопутных войск. Те же РСЗО "Смерч", "Торнадо-С" с высокоточными боеприпасами, а также ракетные бригады с "Искандерами", — пояснил "Известиям" военный эксперт Дмитрий Корнев.

По словам эксперта, комплекс позволит в кратчайшие сроки определять координаты, что значительно усилит разведывательные позиции российских военных.

Правда Ру: КОГДА И ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ СВО Прогноз сильнейшего экстрасенса
Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить