Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Минобороны должно держать на контроле выплаты военным

Медведев: задержек выплат военным быть не должно

0:58

Российские военнослужащие должны вовремя получать денежное довольствие, эти вопросы в Минобороны должны держать на постоянном контроле. С таким заявлением выступил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев во время встречи с военными на полигоне Алабино в Подмосковье.

На встрече с военнослужащими Медведев отметил, что Минобороны РФ нужно тщательнее контролировать вопросы, связанные с денежным довольствием военных.

Зампред Совета безопасности заметил, что "технические сложности могут случаться", и всё же в обязанности Минобороны входит непосредственный контроль соблюдения денежного содержания армии в рамках законодательства.

Он акцентировал, что государство гарантирует выплаты военным и в этом направлении трудностям не место. Медведев призвал военное начальство строго контролировать эти вопросы и за нарушения закона вводить строгую ответственность.

Автор Александр Приходько
Александр Приходько — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить