Обозреватели американского журнала Military Watch Magazine обратили внимание, что истребители МиГ-31 могут перехватить самолеты НАТО на большой высоте.

MWM: истребители МиГ-31 могут перехватить самолеты НАТО на большой высоте

1:23

Обозреватели американского журнала Military Watch Magazine обратили внимание, что истребители МиГ-31 Северного флота РФ способны перехватить самолеты Североатлантического альянса на большой высоте. Как уточняют авторы, не так давно данные истребители занимались отработкой перехвата самолетов противника на большой высоте над Баренцевым морем. В связи с этим они могут нейтрализовать любою угрозу со стороны НАТО в этом регионе.

"Роль истребителей МиГ-31 Северного флота в Баренцевом море растет на фоне расширения возможностей НАТО в регионе и, в частности, перехода ВВС Норвегии с истребителей F-16 на F-35", — указали журналисты.

Помимо этого, в публикации отмечается, что МиГ-31 уже показал свою эффективность в зоне специальной военной операции на Украине. Эти истребители могут стрелять любыми видами оружия. В то же время, дальность полёта их ракет "воздух — воздух” Р-37М составляет 400 км. При этом МиГ-31 имеют непревзойденную скорость 6 Мах, а также очень большие 60-килограммовые боеголовки. В связи с этим они особенно опасны для целей на всех высотах.

Автор Виктория Борисюк
Виктория Борисюк — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить