Бастрыкин призвал продолжать работу над Конституцией

Бастрыкин призвал прописать государственную идеологию в Конституции

1:11

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин считает необходимым продолжать работу над Конституцией России. По его мнению, в ней также следует прописать государственную идеологию.

"Я думаю, что работа над нашей Конституцией должна быть продолжена. Конечно, это должна быть неспешная работа. Но идти… по пути определения перспектив нашего развития без закрепления этих перспектив в конституции… мне кажется, это необходимо", — заметил Бастрыкин в ходе конференции.

Уточняется, что в среду в Минюсте РФ состоялось пленарное заседание конференции "Державинские чтения". Оно проходило на тему "Истоки российского конституционализма как основа стабильности демократического общества" и было приурочено к 30-летию со дня принятия Конституции РФ.

Во время заседания председатель Следственного комитета России поделился мнением, что госидеологию следует не только сформировать, но и впоследствии закрепить в Конституции РФ.

Автор Виктория Борисюк
Виктория Борисюк — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить