Спасались от дронов ВС России. Колумбийские наёмники сбежали с позиций ВСУ

AP: колумбийские наёмники массово сбежали с позиций ВСУ

0:58

Колумбийские наёмники массово дезертируют с занимаемых позиций. Об этом сообщает с опорой на свои источники Агентство Associated Press. Особенный ужас вселяют в колумбийских военных массированные атаки дронов, используемых Россией.

Колумбия является одной из немногих стран Латинской Америки, которая активно поставляет наёмников на Украину. Богота — ключевой союзник США в регионе и занимает проамериканскую позицию по всем вопросам внешней политики.

Колумбийские наёмники имеют достаточно серьёзный боевой опыт, поскольку в своей стране постоянно участвуют в боестолкновениях с боевиками наркокартелей. Кроме того, колумбийская армия потенциально является главной ударной силой в случае конфликта США с Венесуэлой.

В последнее время Украина по причине снижения числа наёмников из стран Европы делает ставку на привлечение наёмников из стран Латинской Америки и Африки.

Автор Александр Приходько
Александр Приходько — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить