Американские беспилотники Global Hawk, используемые в качестве разведчиков и целеуказателей для украинских средств поражения, должны стать законной целью для Вооруженных сил России, считает советник главы ДНР Ян Гагин.
Гагин пояснил, что во время атак на корабли Черноморского флота в небе над акваторией Крыма всегда находился американский беспилотник RQ-4B Global Hawk. Он выполнял функции разведки и целеуказания, помогая украинским катерам, управляемым дистанционно. Это законная цель для ВС РФ, потому что беспилотник участвует в атаках на российские корабли и налицо все основания сбить его и любой другой, который участвует в этих нападениях. Чтобы привести врага в чувство, нужно поражать эти воздушные цели.
Гагин отметил, что в сторону Крыма сложно сопровождать украинские беспилотные катера, такие как MAGURA V5, из Николаева или Одессы. Поэтому можно предположить, что при атаках на российские корабли "целеуказание и управление велись через натовские самолеты-разведчики".
Советник также рассказал, что ВСУ применяют тактику "волчьей стаи" по примеру фашистских субмарин, преследовавших караваны "ленд-лиза", следующих из США в Советский Союз. Эта тактика заключается в нападении нескольких небольших боевых единиц на одну крупную цель, при котором избежать огневого поражения и спастись практически невозможно.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: