Американский эксперт Слебода: Российские системы РЭБ эффективно глушат дроны ВСУ на передовой

В США заявили, что ВСУ не смогут заменить артиллерию дронами

1:01

Американский военный эксперт Марк Слебода в интервью журналисту Дэнни Хайфону заявил, что российские системы РЭБ не дадут украинским FPV-дронам заменить артиллерию, поскольку эффективно глушат их.

"Украинцы говорят, что могут выполнять те же задачи FPV-дронами. Ладно, все виды дронов стали важнейшей частью этого конфликта — разведывательные, ударные и так далее. Но они не смогут заменить артиллерию. У них нет дальности, которой обладает артиллерия, нет соответствующей мощной начинки и проникающей способности, они сильно уязвимы из-за господства российских систем радиоэлектронной борьбы", — отметил специалист.

Эксперт утверждает, что ВСУ не только испытывают снарядный голод, но и быстро истощают запасы БПЛА, которые так же как и обычные боеприпасы используются в огромном количестве. Слебода резюмировал, что военно-промышленный потенциал Украины не способен обеспечить армию ударными средствами из-за интенсивности конфликта.

Автор Ситора Чаевская
Ситора Чаевская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить