Солдаты сумели увернуться от прилёта БПЛА в багги

Российские солдаты чудом спаслись от атаки дронов

0:58

Российские солдаты чудом спаслись от прилёта дронов. В ходе выполнения боевой задачи в окрестностях Авдеевки они ехали на боевом багги по открытой местности. Их передвижение заметили вражеские "птички"-квадрокоптеры, после чего по ним были запущены FPV-дроны камикадзе. 

Водитель багги мастерски управлял машиной и сумел увернуться от попадания первого дрона, который упал рядом и взорвался. Солдаты выпрыгнули из багги, и только успели укрыться, как прилетел и разорвался второй дрон. В ходе выполнения боевой задачи личный состав команды не пострадал. Солдаты выражают благодарность водителю, мастерски ушедшему от попадания дрона. Видео, снятое персональной камерой бойца, можно посмотреть на сайте "РИА Новости"

Даже в праздник и выходной следует помнить о том, что у ребят на передовой продолжается тяжёлая боевая работа, за которую мы должны быть им благодарны. 

Автор Антон Мельников
Антон Мельников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить