Под Воскресенском полицейские изъяли 30 килограммов метадона

В Подмосковье обнаружена лаборатория по производству метадона

1:09

Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Воскресенск Московской области и силовой поддержке Росгвардии задержали троих уроженцев одной из стран ближнего зарубежья, которые подозреваются в незаконном обороте наркотиков, сообщает "МВД Медиа".

Злоумышленники, проживая в арендованном доме, расположенном на одном из участков в городе Белоозерский, занимались синтезом запрещенных веществ. Двое из задержанных производили наркотики, на третьего была возложенга организация сбыта на территории Московской области.

В ходе осмотра полицейские обнаружили 11 полиэтиленовых пакетов с кристаллообразным веществом и две бочки с сыпучим порошком белого цвета. Общая масса изъятого составила более 30 килограммов. Также найдено лабораторное оборудование, сушильные камеры и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ.

Автор Дмитрий Меретин
Дмитрий Меретин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить