Вооруженные силы России в ходе спецоперации на Украине за сутки уничтожили склад с боеприпасами 43-й мехбригады ВСУ и РСЗО HIMARS

ВС РФ уничтожили склад боеприпасов ВСУ и американскую пусковую установку РСЗО HIMARS

1:08

Силы Российской Федерации успешно провели спецоперацию на территории Украины, в результате которой были уничтожены склад с боеприпасами 43-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины и пусковая установка реактивной системы залпового огня HIMARS американского производства.

Об этом сообщили во вторник в Министерстве обороны Российской Федерации.

По информации ведомства, операция была выполнена с привлечением оперативно-тактической авиации, беспилотных летательных аппаратов, ракетных войск и артиллерийских подразделений российских войск. Поражены скопления живой силы и военной техники противника в 132 районах.

Россия продолжает проведение специальной военной операции по защите Донбасса. О начале этой операции гражданам было объявлено Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года, после того, как власти самопровозглашенных Донецкой Народной Республики (ДНР) и Луганской Народной Республики (ЛНР) обратились к России с просьбой оказать им поддержку в противодействии агрессии со стороны киевского режима.

Автор Артём Гапоненко
Артём Гапоненко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить