Российское Минобороны раскрыло потери ВСУ при попытке прорыва в Белгородскую область

МО РФ: ВСУ потеряли 195 человек при попытке прорваться в Белгородскую область

0:59

В министерстве обороны России рассказали подробности о попытке прорыва ВСУ в Белгородскую область. Соответствующая информация представлена в ежедневном брифинге оборонного ведомства.

Украинские военные предприняли попытку перейти через нашу границу в районе села Сподарюшино, которое находится в Грайворонском округе. Российские военные ответили ударами авиации и артиллерии.

В результате ВСУ потеряли 5 танков и четыре бронированных машины, а также 195 солдат и другую технику, и были отброшены вглубь своей территории. Наши военные сработали на упреждение, заявили в российском МО РФ.

Помимо этого инцидента, сегодня в Белгородской области от атак ВСУ погибли как минимум два человека. О терактах в своём телеграм-канале сообщал губернатор Вячеслав Гладков. Погибшими являются мужчина и женщина, которые в моменты инцидентов ехали каждый в своей машине.

Автор Константин Большаков
Константин Большаков — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить