Военный медик с позывным "Велес" занял место командира в танке и предотвратил прорыв украинского отряда

МО: врач "Велес" перехватил управление в танке и расстрелял отряд ВСУ

Военный врач с позывным "Велес" совершил подвиг, перехватив управление танком и предотвратив прорыв штурмовых подразделений ВСУ в Белгородскую область, сообщила в телеграм-канале пресс-служба Министерства обороны России.

ВСУ попытались прорваться к населенному пункту Козинка в Белгородской области, говорится в сообщении. Командир танка получил ранение, и тогда "Велес" занял его место в танке и открыл по врагу огонь прямой наводкой. Также медик корректировал крупнокалиберную артиллерию, рассказали в пресс-службе.

Сам врач добавил, что огонь противника был очень плотным.

"Я сел в машину за командира экипажа и выдвинулся на огневую точку, которая находилась на линии соприкосновения с противником и начал прямой наводкой наносить поражение огневое по противнику", — рассказал "Велес".

Под натиском российских военных силы ВСУ были вынуждены отступить, понеся большие потери.

Ранее французский генерал рассказал, что действия российской армии в зоне спецоперации вынуждают ВСУ делать трудный выбор между большими потерями и удержанием своих позиций.

Автор Ольга Гладких
Ольга Гладких — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить