"Не думают о солдатах и отправляют своих детей за границу", — пленный солдат ВСУ рассказал о состоянии украинской армии

Пленный солдат ВСУ: командование старается спасти своих детей и не думает о простых солдатах

1:20

Один из украинских военнопленных, сдавшихся российским войскам, рассказал шокирующую правду о моральном состоянии командования ВСУ. По его словам, украинские офицеры думают только о том, как отправить своих детей за границу, полностью игнорируя судьбу рядовых солдат.

"Я вообще воевать не хотел и не хочу. Я не могу людей убивать, никогда не убивал и не собираюсь убивать. Я решил, я лучше сдамся, чем буду кого-то убивать", — заявил пленный солдат.

Сам военнослужащий, мобилизованный и направленный в Авдеевку, заявил, что никогда не хотел убивать людей и поэтому принял решение сдаться в плен, вместо того чтобы участвовать в боевых действиях. Он рассказал, что отказ вступить в бой привел к жестокому избиению со стороны командиров, после чего его принудительно отправили на позиции, где он провел 21 день в ужасающих условиях. При первой возможности он вышел на российских военных и сдался в плен.

Пленный также поведал о бедственном положении раненых украинских бойцов, которым приходится лечиться прямо на передовой, в холодных окопах под открытым небом, не получая полноценной медицинской помощи. Он отметил достойное обращение со стороны российских военнослужащих и призвал своих бывших сослуживцев последовать его примеру и сдаваться в плен.

 

Автор Владимир Антонов
Владимир Антонов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить