Каждый второй француз готов воевать?: тяжело раненые в Славянске наемники из Франции экстренно отправлены в Павлоград

Раненых в Славянске французских наемников на "скорых" увезли в Павлоград

1:37

В результате удара России по ВСУ в Славянске, тяжело ранены французские наемники. Их увезли в Павлоград на нескольких машинах скорой помощи. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

"Прилёт был не в саму "располагу", а рядом с ней, от того много раненых", - сказал он, добавив, что скорые направлялись именно в Павлоград. Точное количество погибших и раненых уточняется.

По словам очевидцев из числа местных жителей, ставших невольными свидетелями, французские боевики получили "страшные ранения".

В Госдуме ранее заявили, что французские наемники являются приоритетной целью для российских военных. По мнению депутата Михаила Шеремета, французские власти, отправившие военных на Украину, не смогут добиться успеха.

В свою очередь депутат Петр Толстой в эфире французского телевидения заверил, что все наемники из Франции, решившиеся воевать против России будут убиты.

Ранее Telegram-канал "Военная хроника" сообщил: в Славянск прибыла первая группа из ста французских военных, среди которых специалисты по артиллерийской разведке и инженерная группа.

Во французском обществе сложилось неоднозначное отношение к участию своих военных в украинском конфликте. С одной стороны политики заявляют, что народ не готов получать из Украины гробы с сыновьями. С другой, статистика утверждает:

"Каждый второй француз готов поехать воевать на Украину, чтобы защитить свою страну".

Автор Ситора Чаевская
Ситора Чаевская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить