В 2006 году в России погибло 514 военнослужащих

Минобороны РФ обнародовал данные о потерях в Вооруженных силах в 2006 году. С начала текущего года в результате 18 тыс. 198 преступлений и происшествий в Вооруженных силах РФ погибли 514 военнослужащих.

По данным Минобороны, в ноябре в армии и на флоте зафиксировано 1755 преступлений и происшествий, погиб 41 военнослужащий. 26 человек - погибли в результате самоубийств (в октябре по этой причине погибли 27 человек). Десять военнослужащих погибли в результате несчастных случаев (в октябре - 7 человек). В результате нарушения уставных правил взаимоотношений погибли двое военнослужащих (в октябре - 3), причиной гибели еще двоих стало причинение смерти по неосторожности (в октябре по этой причине погибли также двое). Еще один человек погиб в результате нарушения Правил дорожного движения и эксплуатации транспорта (в октябре погибли двое).

По сообщению Минобороны, в ноябре потерь среди военнослужащих Минобороны, участвующих в контртеррористической операции в Чечне, не было. В течение 2006 года на территории этой северо-кавказской республики России погибли 55 военнослужащих, один пропал без вести, передает «Интерфакс».

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *