Израильские СМИ: в гибели Ил-20 виновна авиация Израиля

Израильские средства массовой информации наконец-то высказали свое мнение по поводу трагедии с российским самолетом в Сирийской республике. СМИ массово обрушились на своих же военных. По мнению тамошних журналистов, именно израильские Военно-воздушные силы должны нести ответственность за случившееся.

Напомним, что в ночь с 17 на 18 сентября с радаров пропал российский самолет Ил-20. Ранее "Правда.Ру" писала об этом. Министерство обороны Российской Федерации объявило, что радиолокационное разведывательное воздушное судно перестало выходить на связь во время обстрела израильскими военными объектов в сирийском городе Латакия.

По поводу инцидента высказался и действующий президент РФ Владимир Путин. Ранее "Правда.Ру" писала об этом. По словам главы государства, ответные действия России "заметит весь мир".

И вот, спустя сутки после случившегося, заговорили израильские СМИ. Они, конечно же, считают, что авиация Израиля сбила российский самолет непреднамеренно. Но все же вина в случившемся лежит именно на израильских ВВС. Они, по мнению журналистов, слишком поздно оповестили российское министерство обороны о том, что буду бомбить Латакию. Отметим, что, согласно имеющейся информации, Израиль предупредил Россию о начале своей бомбардировки буквально за минуту до ее непосредственного начала.

Также "Правда.Ру" писала о том, как на трагедию отреагировал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Читайте также: 

Развяжет ли Израиль Третью мировую войну?

 

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *