Центральном аппарате МВД РФ началось новое сокращение последние новости на сегодня 17 сентября правда ру 2014 год

В Центральном аппарате МВД РФ начались новые сокращения

В Центральном аппарате МВД РФ началось новое сокращение штатной численности сотрудников. Несколько подразделений уже прошли эту процедуру, большинство других будут выведены за штат период с 16 сентября по 1 октября.  

Наибольшие изменения ждут ГУЭБиПК МВД, чей бывший руководитель Денис Сугробов  вместе со своим заместителем Борисом Колесниковым и 12 сотрудниками главка был арестован по делу о массовых провокациях в отношении чиновников и бизнесменов, пишет Росбалт.  Освободившиеся вакансии будут направлены в регионы, в том числе в Крым и Севастополь. Общая численность сотрудников МВД РФ от подобных перестановок не пострадает.

Напомним, что СК РФ по делу о массовых провокациях в отношении чиновников и бизнесменов, арестовал 12 сотрудников ГУЭБиПК МВД РФ, включая его бывшего начальник Дениса Сугробова и его экс-заместителя Бориса Колесникова. "Число людей, которые пришли в ГУЭБиПК МВД вместе с Денисом Сугробовым, значительно сократится, - отметил собеседник агентства. - Многие из них в штат уже не вернутся".

С 1 октября 2014 года за штат также будут выведены все сотрудники ГУУР МВД РФ. Правда, их сокращение заденет меньше всего. "В основном будут "резать" пустующие ставки и немного сотрудников, которые не занимаются оперативной работой", - рассказал собеседник "Росбалта".

В октябре также за штат будут выведены сотрудники и ряда других департаментов и главков МВД РФ. В среднем их штатная численность сократится на 10 %, в ГУЭБиПК эта цифра будет больше. Например, во всех подразделениях МВД РФ будут ликвидированы собственные пресс-службы.

Читайте также:

"Беспилотники нам нужны как воздух"

Торпедные атаки будущего

Сколько жизней оставят современному танку 

Читайте последние новости на сегодня, 17 сентября 2014 года

 

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить