Уникальный подводный автомат для ВДВ России

Владимир Шаманов: У ВДВ появится уникальный подводный автомат

Российские оружейные конструкторы и специалисты ВДВ РФ создали группу для разработки уникального стрелкового оружия. Это будет подводный автомат повышенной точности, передает телеканал "Звезда".

Командующий воздушно-десантными войсками РФ генерал-полковник Владимир Шаманов рассказал, группа разрабатывает стрелковое оружие для решения задач в ближнем бою для боевых пловцов. В нем будут сочетаться качества и пистолета, и автомата.

Притом, что на вооружении российской армии давно стоят подводный пистолет и автомат АДС — двухсредный специальный, конструкторы продолжают работать над повышением точности подобного оружия.

Напомним, что Воздушно-десантные войска (ВДВ) РФ 2 августа отмечают свой профессиональный праздник. В этот день на учениях Московского военного округа для выполнения тактической задачи под Воронежем впервые было десантировано на парашютах подразделение в количестве 12 человек.

Читайте также:

Армию России давно пора увеличивать — военный эксперт

НАТО обложило Россию войсками, флотами и учениями

НАТО обложило Россию войсками, флотами и учениями

Владимир Шаманов: Наши десантники, вернувшиеся с Украины, в порядке

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить