Столичная полиция получила более 500 писем о "минировании" - Новости Москвы

Столичная полиция получила более 500 писем о "минировании"

Более 500 сообщений об угрозе взрыва поступили во вторник, 5 февраля, в дежурную часть Главного управления МВД по Москве и территориальные отделы полиции, сообщает РБК со ссылкой на слова неназванного источника в полиции. 

В правоохранительных органах отмечают, что ни одно из поступивших сообщений в ходе проверки не подтвердилось. Анонимные сообщения поступали по электронной почте с IP-адресов, принадлежащих зарубежным странам, среди которых оказалась и Украина. 

В издании уточняют, что полиция проверила порядка 680 объектов на всей территории столицы. Среди них оказалось более 140 школ и детских садов, 10 гостиниц, 19 больниц, 90 торговых центров, около 80 государственных и муниципальных учреждений, 128 ресторанов и кафе, а также четыре жилых дома. Из-за ложных сообщений о минировании было эвакуировано более 164 тысяч человек. 

Ранее, "Правда.Ру" писала о том, что российские города массово минируют из Украины. Напомним, что тогда телефонные звонки с сообщениями о бомбах по всей России поступали правоохранителям крупных городов страны. При этом ни одно сообщение также не подтвердилось. По данным российских силовиков, массовые сообщения о минировании зданий по всей стране могли поступать с территории Украины.

Читайте также: Иран пригрозил Израилю войной из-за Сирии

Россия планирует поставлять "молочку" в Китай

Экономисты предупредили о большой встряске курса рубля

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить