ВКС России получат серийные Су-57: первый в 2019 году, второй в 2020-м

Директор Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Гагарина Александр Пекарш рассказал РИА "Новости" о поставках нового российского истребителя Су-57 в ВКС России. По его словам, второй серийный Су-57 отправится в российскую армию уже в 2020 году.

Пекарш напомнил, что поставка первого серийного образца Су-57 в ВКС России состоится по заранее запланированному графику — в 2019 году. Он добавил, что уже в июне текущего года состоится мировая премьера российского истребителя пятого поколения Су-57 в Париже.

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о слишком самоуверенных западных военных экспертах, которые посчитали, что устаревший F-15 сможет победить Су-57 в воздушном бою. Соответствующая статья с комментариями военных экспертов была опубликована в журнале National Interest.

Также "Правда.Ру" информировала читателей о том, что НАТО приступил к созданию нового истребителя шестого поколения, который должен будет противостоять Су-57 в воздушном пространстве.

Фото: mil.ru

Читайте также:

В США объяснили, как устаревший F-15 победит Су-57

НАТО начало создание истребителя шестого поколения против Су-57

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить