Испытатели Су-57 уклончиво ответили на вопрос Путина о новых истребителях - Военные новости

Испытатели Су-57 уклончиво ответили на вопрос Путина о новых истребителях

Российский лидер Владимир Путин посетил Ахтубинск, где провел встречу с летчиками-испытателями, которые на данный момент тестируют новейший истребитель отечественного производства Су-57. Путин поинтересовался у испытателей, как бы они оценили новый боевой самолет.

Однако ответ, который последовал, нельзя назвать точным. Летчики-испытатели довольно уклончиво пояснили, что пока идет этап испытаний, но еще не все успели проверить и оценить.

Получив ответ, российский президент посоветовал испытателям "поговорить с производителями истребителей Су-57" и указать им на возможные проблемы, и на то, что нужно сделать или исправить.

Путин также подчеркнул, что российский боевой самолет должен стать самым лучшим во всем мире, на что летчики ответили, что именно для этого они здесь и присутствуют.

Напомним, что 14 мая Владимир Путин прилетел в Ахтубинск. Во время перелета борт главы Российской Федерации сопровождали сразу шесть боевых самолетов Су-57.

Фото: Pravda.Ru

Читайте также:

Почему F-35 хуже Су-57?

Минобороны показало боевое применение Су-57 в Сирии

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Последние материалы