Иран назвал условия сохранения ядерной сделки - Военные новости

В Иране рассказали, как сохранить ядерную сделку

Глава иранского Министерства иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф заявил, что ядерную сделку можно сохранить, однако для этого Евросоюзу необходимо выполнить собственные обязательства, касающиеся стабилизации экономических отношений между Ираном и другими государствами.

По словам политика, иранской стороне нужно продавать свою нефть. Джавад Зариф отметил, что сейчас Иран сотрудничает с Российской Федерацией и КНР, но "этого недостаточно".

Также глава МИД Ирана пояснил, что иранские власти не желают выходить из ядерной сделки, однако степень соблюдения ее правил зависит от того, как будут действовать партнеры.

Подчеркивается, что у Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе есть механизмы, которые помогут разрешить сложившуюся спорную ситуацию, и сейчас ими уже начали пользоваться.

Ранее иранское правительство заявило, что Тегеран не прекратит продавать нефть странам-партнерам "при любых обстоятельствах".

Фото: Pravda.Ru

Читайте также:

Военный БПЛА США был сбит иранской ракетой

США планируют атаковать Иран

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить