С-400 установили под Анкарой - Военные новости

Под Анкарой развернули ЗРК С-400

Израильской компании ISI удалось с делать довольно интересные снимки со спутника, которые свидетельствуют о том, что на авиационной базе, расположенной недалеко от Анкары, развернули зенитно-ракетный комплекс С-400 "Триумф" российского производства.

На официальной странице в социальной сети Twitter представители организации написали, что системы приведены в рабочее состояние, а указывают на это развернутые радары. Однако отмечается, что пусковые установки не заряжены.

Судя по имеющейся информации, российские комплексы проходят тестовую "обкатку" перед началом полноценной эксплуатации.

Напомним, что в августе Российская Федерация приступила ко второму этапу поставок ЗРК С-400 "Триумф" в Турцию. Соответствующий контракт был подписан еще два года назад — в 2017 году, а его общая стоимость достигает отметки в два миллиарда долларов.

После того, как о сделке между Москвой и Анкарой стало известно, Соединенные Штаты Америки пригрозили турецкому правительству санкциями. Кроме того, США пообещали отказаться от контракта с Турцией о поставках истребителей пятого поколения F-35.

Фото: Pravda.Ru

Читайте также:

Чего боится Пентагон в связи с поставками С-400?

Еще семь стран решили купить ЗРК С-400 "Триумф"

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить