Мэр итальянского города Горлаго поблагодарила российских военных за помощь

Российские военные получили благодарность от мэра итальянского города

Мэр итальянского города Горлаго Елена Грена поблагодарила российских военнослужащих за помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Ранее российские военные специалисты провели дезинфекцию в домах для престарелых в трех населенных пунктах Ломбардии: в городах Сканцорошате, Горлаго и Палоско.

"Российским военным специалистам Елена Грена вручила книгу об истории города с благодарственной надписью: "Чрезвычайная ситуация, в которой мы находимся из-за эпидемии COVID-19, принесла в наши дома болезни и страдания, но в очередной раз заставила нас понять, что такие ценности, как умение проявить соболезнования и оказать помощь в трудную минуту, спасут нас. Спасибо за вашу ценную помощь и за тяжёлую работу по очистке наших домов отдыха Святого Джузеппе", — сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Всего российскими военными совместно с итальянскими специалистами проведена дезинфекция пансионатов для пожилых людей в 30 населенных пунктах Ломбардии. Обработано более 34 зданий и сооружений, более 180 тыс. кв. метров внутренних помещений и более 16 тыс. кв. метров дорог.

Ранее "Правда.ру" сообщала, что российские военные специалисты приступили к работе в госпиталях Белграда.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить