"Грады" успешно поразили цели на Дальнем Востоке

На учениях в Амурской области “Грады” успешно поразили цели

В ходе учений на Дальнем Востоке реактивные системы залпового огня "Град" впервые опробовали в связке с новейшими разведывательными системами российской армии.

«Расчеты реактивных систем залпового огня "Град" мотострелковых соединений Восточного военного округа, дислоцированных в Хабаровском крае, Еврейской автономии и Амурской области, впервые отработали точечное и площадное поражение целей по координатам беспилотного летательного аппарата "Орлан-10" в связке с разведывательным комплексом КРУС "Стрелец"», — сообщили в пресс-службе Минобороны.

По замыслу учения, беспилотник группы разведки выявил скопление крупных сил и командные пункты условного противника.

С помощью новейших средств разведки были определены точные координаты цели, а информация об этом тут же передана расчетам "Градов".

Удар по целям был нанесен с расстояния от 15 до 25 километров

Шквал огня, который обрушили на условного противника реактивные установки, сорвал наступление вражеских войск.

После нанесения ударов расчеты быстро сменили позиции, выполнив противоогневой маневр.

В общей сложности к учениям в Приамурье привлечено порядка 400 единиц различного вооружения и техники, уточнили в Минобороны.

Ранее "Правда.Ру" сообщала об учениях в небе над Арктикой, в ходе которых экипажи перехватчиков МиГ-31 проведут полеты в стратосфере на высоте 17 километров.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *