Новое гидрографическое судно станет уже третьим по счету в составе ВМФ России

Для ВМФ России построят еще одно судно-катамаран

Еще один, уже третий по счету большой гидрографический катер-катамаран будет заложен для Военно-морского флота в июле-августе текущего года. Его передача ВМФ России запланирована на 2021 год.

В настоящее время на стапелях предприятия-изготовителя в Подмосковье полным ходом идет строительство второго большого гидрографического катера "Александр Фирсов", секции которого предположительно в июле текущего года будут доставлены в Севастополь для состыковки в единый корпус.

Головной большой гидрографический катер "Михаил Казанский" уже выполняет свои задачи в составе ВМФ

Уникальность большого данного проекта заключается в катамаранной конструкции корпуса, которая позволяет значительно увеличить полезную площадь палубы для размещения гидрографического оборудования. Водоизмещение катера составляет около 140 тонн.

Третий по счету катер начнут строить летом текущего года и в следующем году уже передадут в состав ВМФ России, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Ранее "Правда.Ру" рассказывала о работе российских военных в Сербии, где они помогают местным медикам в борьбе с коронавирусом.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить