Авиация Черноморского флота начала готовиться к параду Победы

Морская авиация Черноморского флота начала подготовку к параду Победы

Экипажи самолётов и вертолётов Морской авиации Черноморского флота приступили к подготовке для участия в воздушной части парада в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Всего в ходе воздушной части парада в небе над городами-героями Севастополем, Новороссийском и Керчью пролетит 56 самолетов и вертолётов.

"В ходе первого этапа подготовки пилоты отрабатывают элементы полёта в строю парами. Экипажи самолётов и вертолётов проводят тренировки по удержанию интервала между летательными аппаратами, а также соблюдению установленного курса, высоты и скорости", — сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

В ходе следующего этапа тренировок лётчики отработают поминутный интервал взлёта для формирования единого воздушного строя в небе.

В тренировках задействованы:

  • многоцелевые истребители Су-30СМ,
  • фронтовые бомбардировщики Су-24М,
  • самолёты Ан-26 и Бе-12,
  • вертолёты Ка-27 и Ми-8.

Контрольные пролёты и генеральная репетиция воздушной части парада Победы запланированы в конце апреля и первых числах мая.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что военные беспилотники в Бурятии приступили к мониторингу лесных пожаров.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить