В военкоматах Москвы прошла дезинфекция перед весенним призывом

К призыву готовы: военные химики обработали все военкоматы Москвы

Бойцы подразделений радиационной химической и биологической защиты Западного военного округа обработали все места сбора призывников в военкоматах Москвы.

"Всего было обработано свыше 10 тысяч квадратных метров. Во все военкоматы города Москвы поступили защитные медицинские маски и специальные тесты на определение вирусных заболеваний для проведения мероприятий весеннего 2020 года призыва граждан на военную службу", — сообщили в пресс-службе ЗВО.

Во все пункты призыва поставлены бесконтактные термометры и наборы личной гигиены

А также подготовлен необходимых запас антисептиков для дезинфекции транспорта, в котором будут перевозить призывников.

Начало работы призывных комиссий военных комиссариатов спланированы с 12 мая. Первые отправки в войска состоятся не ранее 20 мая, уточнили в пресс-службе Западного военного округа.

Ранее "Правда.Ру" рассказывала, что в Забайкалье армейская авиация принимает участие в борьбе с лесными пожарами. Экипажи вертолетов проводят ежедневный мониторинг лесов с воздуха на предмет возникновения новых очагов возгораний.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить