Военные справились с лесными пожарами в Туве

Военные завершили тушение природных пожаров в Туве

Военнослужащие завершили тушение природных пожаров в Тандинском и Каа-Хемском районах Республики Тыва, с которыми боролись на протяжении недели.

"С 27 апреля в Каа-Хемском районе подразделения горной мотострелковой бригады остановили полосу огня протяженностью 80 км. Для защиты поселка Бояровка создали 3,5 тысячи квадратных метров минерализованных полос. А вдоль 27 км берега реки Шан с помощью бульдозеров Б-170 создали противопожарную полосу для защиты населенных пунктов", — сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Также в тушении пожаров использовалась авиация: армейский вертолет Ми-8 "Терминатор" сбросил с воздуха более 80 тонн воды на очаги в двух районах республики.

В работах были задействованы более 100 военнослужащих, уточнили в пресс-службе ЦВО.

Ранее "Правда.Ру" рассказывала, что отряд кораблей Балтийского флота вернулся из семимесячного дальнего похода в Индийский океан. Этот поход стал самым продолжительным в новейшей истории Балтийского флота.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить