Росгвардия закупит новую технику для сотрудников ведомства

Путин поручил главе Росгвардии закупить машины для нужд ведомства

В среду, 6 мая, во время встречи Владимира Путина с главой Росгвардии Виктором Золотовым, президент поручил заняться вопросом закупки новой техники для нужд ведомства.

Президент попросил руководителя Росгвардии максимально оперативно подготовить и представить правительству заявку на закупку легковых автомобилей и прочей специальной техники для сотрудников спецслужбы, сообщает сайт Кремля.

Владимир Путин напомнил, что поручение об оснащении российских силовых ведомств новой техникой было выдано в том числе и для поддержки отечественного автопрома.

В свою очередь Золотов подтвердил, что потребность в новой технике у ведомства действительно есть, например, нужны автомобили для сотрудников вневедомственной охраны. К настоящему моменту уже закуплено 680 единиц техники, но нужно будет еще.

"Вы сформулируйте, пожалуйста, эту заявку, и по легковым автомобилям, и по специальной технике, и представьте ее в правительство как можно быстрее", — обратился президент к главе Росгвардии.

Ранее "Правда.Ру" рассказывала, что в Астрахани к 9 мая откроют памятник морякам в виде боевого корабля.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить