Военные развернули полевой госпиталь возле поселка Еруда в Красноярском крае

Военные развернули госпиталь для борьбы с COVID-19 в Красноярском крае

Полевой мобильный госпиталь был развернут в поселке Еруда Северо-Енисейского района Красноярского края для борьбы со вспышкой коронавирусной инфекции на одном из местных золотодобывающих предприятий.

"Многопрофильный мобильный госпиталь рассчитан на 100 коек, оборудован отделением анестезиологии и реанимации, инфекционным отделением, лабораторией. В оснащении имеются четыре аппарата ИВЛ, рентген-аппарат, УЗИ", — сообщил заместитель командующего войсками Центрального военного округа, генерал-лейтенант Алексей Лемякин.

От Вооруженных Сил РФ к выполнению задач в Северо-Енисейском районе Красноярского края привлечено более 400 военнослужащих, в том числе 77 врачей и младших медицинских специалистов, и около 100 единиц специальной военной техники, полевой медицинский госпиталь на 100 коек и полевой обсервационный лагерь на тысячу койко-мест, уточнили в пресс-службе Министерства обороны России.

Ранее "Правда.Ру" рассказывала о том, как сотрудники МЧС провели дезинфекцию Киевского вокзала в Москве.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить