Электричество и мясо баранов: как умудряются жить боевики в Сирии

Сапёры в Сирии уничтожили пещеры, в которых базировались боевики

В Сирии сапёры ВС России обнаружили и уничтожили комплекс пещер, который боевики использовали для снабжения продовольствием и медикаментами.

Пещеры были спрятаны на холмах под ветвями оливковых деревьев. Сами боевики ушли отсюда в 2018 году, но местные жители долго боялись здесь бывать, потому что опасались оставленных, возможно, мин.

"Пещера использовалась боевиками в качестве продовольственного склада, также здесь хранились медикаменты для лечения раненых. В этой пещере порядка четырёх комнат для содержания продуктов и медикаментов, а также для размещения порядка 20-30 боевиков", — описал комплекс РИА "Новости" глава инженерных войск группировки РФ в Сирии Роман Бессмертный.

Самая крупная из подземных галерей могла стать убежищем для целого грузовика. В пещерах поменьше находились шкуры баранов. Сюда провели электричество, работали розетки. Стены были изрисованы краской.

Как сообщала "Правда.Ру", вчера российским военнослужащим в Сирии удалось захватить новейшую версию американской ракеты Tomahawk Block IV.

Автор Михаил Закурдаев
Михаил Закурдаев — журналист, редактор, бывший корреспондент Правды.Ру *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *