100 американских боевых самолётов стянет Пентагон к российской границе

Пентагон объявил о намерении с 10 по 25 июня провести над территорией Аляски учения ВВС США Red Flag Alaska 21-2.

Сообщается, что в них будут задействованы более 100 самолётов Тихоокеанских ВВС, которые отработают навыки действия в режиме боя.

Помимо полутора тысяч американских военных в учениях примут участие летчики из Кореи и Японии.

К слову, буквально несколько дней назад на Аляске уже прошли американские военные учения — Northern Edge 21. В них были задействованы практически все рода войск: и ВМФ, и ВВС, и морпехи.

Как сообщали в Пентагоне, в ходе учений были проверены возможности бомбардировщика B-52 Stratofortress — самолёт "нанёс" гиперзвуковой ракетный удар по условной цели с расстояния в 1000 морских миль (1852 км).

Читайте также:

Полёты российских "Медведей" у берегов Аляски осложнили жизнь ВВС США

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
X