Талибан* заявил о проникновении дронов США в Афганистан

Талибы* обвинили США в нарушении воздушного пространства Афганистана дронами

Представители афганского исламистского движения "Талибан"* заявили, что на территорию Афганистана проникли американские дроны. Они обвинили США в нарушении воздушного пространства.

Сегодня, 29 сентября, талибы* начали распространять официальное заявление с призывом ко всем мировым державам, в особенности к США. Власти попросили в дальнейшем не нарушать законы на территории их государства и относиться к Афганистану "с учётом взаимного уважениям и обязательств". В случае невыполнения норм талибы* не исключают "негативных последствий", передаёт "Интерфакс".

По словам представителей "Талибана"*, США сегодня не боятся нарушать международные права и обязательства перед Исламским Эмиратом. Они попросили американских политиков больше не запускать беспилотники в Афганистан. 

"Эти нарушения необходимо исправить и предотвратить", — сказано в заявлении.

Талибы* добавили, что правительство Афганистана является единственным юридическим лицом, которое занимается охраной воздушного пространства государства.

* Террористическая организация, запрещённая на территории РФ.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Последние материалы