Страны НАТО воевать за нас не будут — украинский политолог Лазарев

Украинский политолог: страны НАТО не собираются за нас воевать

Страны, входящие в состав НАТО, не собираются принимать Украину в альянс и воевать за государство. Об этом заявил политолог Александр Лазарев.

По его словам, действующее руководство Украины пытается вступить в альянс, чтобы обеспечить защиту в случае каких-либо агрессивных действий со стороны других стран. Кроме того, отмечает политолог, украинскую армию хотят перестроить под стандарты НАТО. Однако он убеждён: это не поможет выстроить тесную коммуникацию с альянсом, передаёт Телеканал "Наш".

"В НАТО нам сказали, что нас не примут и воевать за нас не будут. А что нам мешает без вступления в НАТО поднимать уровень стандартов армии?" — негодует Лазарев.

Он также добавил, что при желании руководство Украины может приступить к выстраиванию демократизации внутри государства без участия НАТО в этом процессе. По мнению политолога, страна должна сама выйти на новый уровень развития.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить