WSJ: США могут ограничить учения в Европе, чтобы не ссориться с Россией

WSJ: США могут ограничить военные учения в Европе, чтобы не конфликтовать с РФ

Администрация президента США Джозефа Байдена из-за роста напряжённости на границе России и Украины может сократить проводимые в Европе военные учения для избежания конфликтов с РФ.

Как пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на представителей американских властей, одним из вариантов действий американцев является увеличение поставок военной помощи Украине и ужесточение санкций против РФ.

Другим вариантом, как пишет газета, является "снижение риска конфронтации с Москвой, в том числе путем ограничения числа проводимых США военных учений в Европе". Этот план также подразумевает уменьшение поставок военной помощи Украине.

Ранее глава НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что руководители МИД стран-союзниц на заседании 30 ноября в Риге обсудят присутствие военных сил России рядом с границей Украины. Как отметил на пресс-конференции Столтенберг, обстановку на российско-украинской границе проанализируют не только члены НАТО, но и представители Украины и Грузии. Также одной из главных тем мероприятия станет обстановка в Черноморском регионе, добавил политик.

Автор Максимс Краюшкинс
Максимс Краюшкинс — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить