Су-27 перехватили военные французские самолёты над Чёрным морем

Российские Су-27 близко подлетели к французским самолётам над Чёрным морем

Российские истребители Су-27 перехватили над Чёрным морем истребители ВВС Франции "Рафаль" и "Мираж", которые пытались подлететь к границе РФ. При этом Су-27 приблизились к французским самолётам на минимальное расстояние.

Судя по видеозаписи, опубликованной Минобороны РФ, российские истребители Су-27 приблизились к французским самолётам на минимальную дистанцию: их отделяли всего нескольких десятков метров. Истребители летели параллельным курсом, что позволило российским пилотам снять на видео самолёты Франции и их лётчиков.

По данным оборонного ведомства РФ, истребители "Рафаль" и "Мираж" несли на борту управляемые ракеты класса "воздух-воздух" AIM-9 и "Meteor". Вскоре после появления Су-27 французские самолёты развернулись и улетели на аэродром базирования.

В последнее время страны НАТО усилили активность в Чёрном море. В Минобороны РФ считают, что США планируют сконцентрировать войска у границ России и использовать Украину в качестве базы для дислокации своего вооружения.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *