Шойгу: частные военные компании США готовят провокацию с химкомпонентами в Донбассе

Шойгу заявил о готовящейся провокации со стороны США в Донбассе

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что американские частные военные компании готовят провокацию с химическими компонентами в Донбассе. Заявление прозвучало на расширенном заседании коллегии Минобороны с участием президента России Владимира Путина.

"Для совершения провокаций в города Авдеевка и Красный Лиман доставлены резервуары с неустановленными химическими компонентами", — цитирует Шойгу РИА Новости.

По словам министра, в Донецкой области находятся около 120 сотрудников американских частных военных компаний, которые готовят спецназ Украины к боевым действиям.

Шойгу отметил, что США наращивают военное присутствие у границ РФ. В частности, они разместили в странах Восточной Европы восемь тысяч военных. На учениях Североатлантический альянс тренируется использовать коалиционную группировку против РФ с участием Грузии, Молдавии и Украины, добавил глава Минобороны РФ.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *