Российские военные организовали в Белоруссии единую систему управления войсками

Единая система управления войсками организована подразделениями Восточного военного округа РФ в Белоруссии в рамках проверки сил реагирования Союзного государства. Об этом сообщает Минобороны РФ.

"Специалистами войск связи организована единая система управления войсками. В систему управления вошли пункты управления привлекаемых подразделений, находящихся на полигонах", — цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

По информации министерства, размещение пунктов управления на местности завершено, в настоящее время проводятся работы по их маскировке.

Защиту пунктов управления от нападения условного противника с воздуха будут осуществлять подразделения ПВО.

Стартовавшую в январе в Белоруссии проверку сил Союзного государства предполагается завершить 20 февраля. В рамках неё запланированы совместные учения "Союзная решимость-2022", в ходе которых будут отработаны, в частности, задачи по охране границы, предотвращению проникновения через неё членов незаконных вооружённых формирований и диверсантов, а также поставок оружия.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *