С-400 "Триумф" встал на дежурство рядом с украинской границей

В Министерстве обороны России сообщили, что на полигоне в Брестской области Белоруссии на дежурство заступила система противовоздушной обороны дальнего действия С-400 "Триумф".

Комплекс С-400 ранее перебазировали из Хабаровского края на место проведения совместных военных учений России и Белоруссии в Брестскую область, которая находится недалеко от польской и украинской границ.

"Боевые расчёты зенитного ракетного комплекса С-400 Восточного военного округа (ВВО) заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне в составе Единой региональной системы ПВО Республики Беларусь и Российской Федерации на полигоне в Брестской области в ходе проверки сил реагирования Союзного государства", — говорится на официальном сайте Министерства обороны РФ.

Ранее Pravda.Ru писала о том, что военные российско-белорусские учения "Союзная решимость-2022" стартовали сразу на нескольких полигонах. Военные отработают задачи по пресечению и отражению внешней агрессии в целях обороны.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *