Работа на Украине за 2 тысячи долларов в день: в США ищут наёмников для защиты киевского режима

Американская компания объявила набор наёмников для "работы" на Украине

Американская компания объявила набор наёмников для работы на Украине.

Объявление было размещено на сайте silentprofessionals.org, с указанием, что специалисты на вакансию нужны прямо сейчас.

От кандидатов требуется опыт военной службы не менее пяти лет либо сотрудничество с частной военной компанией, не менее одного года должен составлять боевой опыт за границей. Также необходимы отличная физическая подготовка, умение разбираться в оружии советского образца, деятельность в разведке. Уточняется, что кандидатам может потребоваться принимать участие в "секретных операциях по эвакуации людей".

Соискателям предлагают за такую работу на Украине до 2 тысяч долларов ежедневно.

Минобороны РФ дало обещание и дальше ликвидировать находящихся на Украине иностранных наёмников. По сообщению ведомства, 13 марта в Львовской области ВС РФ была уничтожена большая партия иностранного оружия вместе с порядка 180 иностранных наёмников.

В Минобороны заявили, что иностранные наёмники становятся участниками диверсий и ударов по российской военной технике. Уточняется, что все нападения происходят посредством западного оружия — зенитных ракетных комплексов Stinger, американских противотанковых Javelin и британских NLAW.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить