Певца и блогера Игоря Левченко арестовали в Подмосковье за призывы к экстремизму

Проживающего в Подмосковье уроженца Украины арестовали по делу о призыве к экстремизму. Как сообщили в следственном комитете, речь идёт о блогере и певце Игоре Левченко. Ранее шоумен опубликовал ролик о спецоперации в Незалежной.

Ранее Левченко попросил прощения за свои высказывания о российских военных, пояснил, что 24 февраля, когда опубликовал ролик, был нетрезв.

"После установления того, что мужчина размещал данный видеоролик, находясь в квартире в Красногорске, он был задержан. В ходе допроса мужчина дал следователю признательные показания, свою вину признал в полном объёме", — цитирует источник в правоохранительных органах РИА Новости.

Согласно информации, в соцсетях Левченко разместил видео со своим участием, в контексте которого "содержатся признаки возбуждения ненависти и вражды по отношению к российским военным с угрозой применения насилия и их убийства".

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить