ВКС РФ уничтожили аэродромы ВСУ в Полтаве и Днепропетровске

Авиация РФ вывела из строя военные аэродромы в Полтаве и Днепропетровске

Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили украинские военные аэродромы, расположенные в Полтаве и Днепропетровске. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.

На очередном брифинге с журналистами он также добавил, что армия РФ с помощью ракет воздушного и морского базирования большой дальности ликвидировала хранилища с бензином и дизельным топливом Кременчугского НПЗ. Этот завод считается крупнейшим на Украине по производству нефтепродуктов.

По словам Конашенкова, сотрудники предприятия снабжали группировки ВСУ в центральных и восточных районах.

"Высокоточными ракетами воздушного базирования выведены из строя военные аэродромы в городах Полтава и Днепропетровск", — подчеркнул генерал-майор.

Помимо этого, он уточнил, что военные Донецкой народной республики заняли большую часть Новобахмутовки. Бойцы ДНР продолжают бороться с отходящими подразделениями воздушно-десантной бригады Вооружённых сил Украины.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить