Пять баз хранения горючего ВСУ уничтожили ракетами ВС РФ

Российские военные нанесли ракетные удары по пяти базам хранения горючего ВСУ

Базы хранения горючего ВСУ в пяти украинских населённых пунктах уничтожены в результате ракетных ударов ВС РФ, заявили в российском министерстве обороны.

"Утром 6 апреля высокоточными ракетами воздушного и наземного базирования уничтожены пять баз хранения горюче-смазочных материалов в районах населенных пунктов Радехов, Казатин, Просяная, Николаев и Новомосковск", — сообщает Telegram-канал военного ведомства.

По информации Минобороны, уничтоженные базы снабжали горючим подразделения ВСУ в районах Харькова, Николаева, а также в Донбассе.

Сообщается, что за минувшую ночь российская авиация и ракетчики нанесли удары по 24 украинским военным объектам, в том числе по пяти складам материально-технического обеспечения, 11 опорным пунктам и местам скопления боевой техники. Силы ПВО ВС РФ сбили в воздухе четыре украинских беспилотника.

Всего за время спецоперации российские военные уничтожили 125 украинских самолётов и 93 вертолёта, 407 БПЛА, 227 ЗРК, более 1980 танков и других боевых бронированных машин, 215 установок РСЗО, свыше 850 артиллерийских орудий и миномётов, а также 1882 единицы спецавтотехники.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить