Украинские вертолёты вторглись в воздушное пространство РФ

Два вертолёта ВСУ вторглись в воздушное пространство РФ

Вертолёты ВСУ, вторгнувшись в воздушное пространство России, нанесли авиаудары по домам мирных жителей в Брянской области, об этом рассказали в Следственном комитете РФ.

Ведомство проинформировало о происшествии на своём официальном сайте.

"С использованием двух боевых вертолётов, снабженных тяжёлым наступательным вооружением, военнослужащие ВСУ незаконно вторглись в воздушное пространство РФ. Двигаясь на малой высоте, действуя умышленно, они произвели не менее шести авиаударов по жилым домам в посёлке Климово Климовского района Брянской области", — сообщили в СК РФ.

Ранее стало известно, что пропускной пункт в Брянской области "Новые Юрковичи" обстреляли из миномёта, огонь вёлся со стороны Украины, получили повреждения два автомобиля беженцев, без жертв. Как сообщила пограничная служба ФСБ, в момент обстрела на территории пункта пропуска находилось более 30 следовавших в РФ украинских беженцев, которых ранее эвакуировали.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить