На "Азовстали" могут быть наёмники из Канады и США — Пушилин

Пушилин допустил нахождение на "Азовстали" наёмников из Канады и США

На территории завода "Азовсталь" в Мариуполе могут находиться наёмники из ряда западных стран, в том числе из Канады и США, считает глава ДНР Денис Пушилин.

"Информация, которая требует ещё дополнительного подтверждения, но, тем не менее, её можно озвучить — это Британия, Канада, США, Румыния", — сказал руководитель ДНР эфире Первого канала.

Ранее замначальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин исключил возможность прорыва украинских военных с территории "Азовстали".

"Никаких попыток прорыва априори не может уже быть, потому что мы контролируем полностью периметр этой промышленной зоны: как с земли, так и с воздуха", — заявил он.

Как сообщили СМИ со ссылкой на одного из бойцов ДНР, несколько дней назад украинские военные предприняли две безуспешные попытки прорыва с территории "Азовстали".

Накануне, 17 апреля, Минобороны РФ предложило сдаться остающимся в промзоне мариупольского завода украинским боевикам. Однако те отвергли предложение.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить