В ВСУ запретили пользоваться Telegram и приказали удалить его под роспись

СБУ запретил ВСУ пользоваться Telegram и приказали удалить его под роспись

Украинским Вооружённым силам запретили пользоваться мессенджером Telegram и приказали удалить его под роспись. Это подтверждают сами украинцы.

Якобы, через эту социальную сеть "подлые ФСБшники" получают доступ к военным секретам Украины. Однако всё прозаичней на самом деле, просто незадачливые нацисты-бандеровцы сливают в мессенджер всякую "дичь", которая подтверждает факты военных преступлений националистов. А множество видеороликов с передовой иногда снижают боевой дух ВСУ донельзя.

С другой стороны из Telegram можно узнать о том, что российские солдаты, в отличие от нацистов, не издеваются над военнопленными и даже их весьма неплохо кормят. Немало интересного можно обнаружить в Telegram, поэтому мессенджер необходимо удалить, чтобы не мешал воевать до последнего украинца.

Владельцев мессенжера также обвинили в работе на российские спецслужбы. Очередной виток "Охоты на ведьм".

Непонятно, зачем это сделано. Ведь руководство Telegram никогда не пойдёт ни на какой "слив" информации, это уже доказано временем.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить